Domaines : 
Ressources :
<<   mars 2019
lun. mar. mer. jeu. ven.
s09         1
s10 4 5 6 7 8
s11 11 12 13 14 15
s12 18 19 20 21 22
s13 25 26 27 28 29
 
avril 2019
lun. mar. mer. jeu. ven.
s14 1 2 3 4 5
s15 8 9 10 11 12
s16 15 16 17 18 19
s17 22 23 24 25 26
s18 29 30      
 
mai 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven.
s18     1 2 3
s19 6 7 8 9 10
s20 13 14 15 16 17
s21 20 21 22 23 24
s22 27 28 29 30 31
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 01 avril - dimanche 07 avril
Salles Infos - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 01 avril mardi 02 avril mercredi 03 avril jeudi 04 avril vendredi 05 avril
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée
C-005
08:00~10:00
gatien KAMBO

EXPERIMENTATION PROFAN
Classe Concernee : T ELEEC
11:00~12:00
florian COURBET

AP seonde
Classe Concernee : AP 2nde
 
10:00~12:00
patrick SEILER

Classe Concernee : CFA (toutes classes)
16:30~17:30
marie annic PAVARD

Classe Concernee : 2 MV1
 
08:00~09:00
florian COURBET

Maths
Classe Concernee : T MVA1
09:00~10:00
marie annic PAVARD

Classe Concernee : CAP1 VP
 
09:00~11:00
severine COLIN

Classe Concernee : 2 MV1
15:30~17:30
patrick SEILER

Classe Concernee : CFA (toutes classes)
 
08:00~09:00
thierry WENDELS

Pr?paration CCF
Classe Concernee : CAP1 VP
09:00~10:00
jessica VAXELAIRE

Classe Concernee : 1 TS MV
10:00~11:00
gatien KAMBO

Classe Concernee : T ELEEC
11:00~12:00
jessica VAXELAIRE

Classe Concernee : 1 TS MV
14:30~15:30
marie annic PAVARD

Classe Concernee : T ELEEC
15:30~16:30
marie annic PAVARD

Classe Concernee : T TCI
 
C-006
09:00~10:00
marie annic PAVARD

Classe Concernee : CAP2 CAPE
10:00~12:00
Nicolas Méhault

Classe Concernee : 2 TS AVA
14:30~15:30
gatien KAMBO

EXPERIMENTATION PROFAN
Classe Concernee : T ELEEC
15:30~16:30
gatien KAMBO

Classe Concernee : CAP1 CAPE
16:30~17:30
gatien KAMBO

EXPERIMENTATION PROFAN
Classe Concernee : T ELEEC
 
10:00~12:00
severine COLIN

Classe Concernee : CAP1 ELCI
 
08:00~09:00
florian COURBET

Maths
Classe Concernee : T MVA1
09:00~10:00
catherine KRZYKOS

traitement de texte
Classe Concernee : 3P1
10:00~11:00
catherine KRZYKOS

TRAITEMENT DE TEXTE
Classe Concernee : 3P1
 
13:30~14:30
merisiane PIERLI

let's play in English
Classe Concernee : AP 2nde
14:30~16:30
jessica VAXELAIRE

Classe Concernee : CFA (toutes classes)
16:30~17:30
marie annic PAVARD

Classe Concernee : T MV2CAR
 
09:00~10:00
severine COLIN

Classe Concernee : CAP1 ELCI
10:00~11:00
gatien KAMBO

Classe Concernee : T ELEEC
11:00~12:00
laurent ROBLES

Classe Concernee : T MV2CAR
14:30~15:30
marie annic PAVARD

Classe Concernee : T ELEEC
 
C-111
08:00~09:00
muriel YNIESTA

Classe Concernee : 2 TCI
11:00~12:00
dorothee GAINVORS

Classe Concernee : AP 2nde
 
10:00~11:00
marie annic PAVARD

Classe Concernee : 2 MV1
11:00~12:00
marie annic PAVARD

Classe Concernee : CAP2 CAPE
16:30~17:30
muriel YNIESTA

Classe Concernee : 2 TCI
 
08:00~09:00
gatien KAMBO

Classe Concernee : CAP1 CAPE
09:00~10:00
severine COLIN

Classe Concernee : CAP1 ELCI
 
11:00~12:00
dorothee GAINVORS

Classe Concernee : AP Term
13:30~14:30
patrick SEILER

Classe Concernee : AP 2nde
15:30~16:30
muriel YNIESTA

Classe Concernee : 2 TCI
 
08:00~10:00
gatien KAMBO

Classe Concernee : CAP1 CAPE
 
Reservation
Format imprimable