Domaines : 
Ressources :
<<   avril 2019
lun. mar. mer. jeu. ven.
s14 1 2 3 4 5
s15 8 9 10 11 12
s16 15 16 17 18 19
s17 22 23 24 25 26
s18 29 30      
 
mai 2019
lun. mar. mer. jeu. ven.
s18     1 2 3
s19 6 7 8 9 10
s20 13 14 15 16 17
s21 20 21 22 23 24
s22 27 28 29 30 31
 
juin 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven.
s22          
s23 3 4 5 6 7
s24 10 11 12 13 14
s25 17 18 19 20 21
s26 24 25 26 27 28
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 29 avril - dimanche 05 mai
Salles Infos - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 29 avril mardi 30 avril mercredi 01 mai jeudi 02 mai vendredi 03 mai
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée
C-005
08:00~10:00
gatien KAMBO

Classe Concernee : T ELEEC
11:00~12:00
florian COURBET

AP seonde
Classe Concernee : AP 2nde
13:30~16:30
dalila SAIDI

Classe Concernee : CAP1 VP
 
08:00~08:30
dalila SAIDI

Classe Concernee : CAP2 VP
11:00~12:00
dalila SAIDI

Classe Concernee : CAP2 VP
14:30~15:30
joachim CORTEZ

Dessin vectoriel.
Classe Concernee : 2 TCI
16:30~17:30
dalila SAIDI

Classe Concernee : CAP2 VP
 
 
13:30~14:30
dalila SAIDI

Classe Concernee : AP 2nde
15:30~17:30
patrick SEILER

Classe Concernee : CFA (toutes classes)
 
09:00~11:00
dalila SAIDI

Classe Concernee : CAP1 VP
11:00~12:00
merisiane PIERLI

Classe Concernee : AP 1ere
13:30~14:30
severine COLIN

Classe Concernee : CAP2 CAPE
14:30~15:30
jessica VAXELAIRE

Classe Concernee : CAP2 VP
 
C-006
10:00~12:00
Nicolas Méhault

Classe Concernee : 2 TS AVA
14:30~15:30
gatien KAMBO

Classe Concernee : T ELEEC
15:30~16:30
gatien KAMBO

Classe Concernee : CAP1 CAPE
16:30~17:30
gatien KAMBO

Classe Concernee : T ELEEC
 
09:00~10:00
thierry WENDELS

Finalisation CCF
Classe Concernee : CAP1 MV
11:00~12:00
joachim CORTEZ

Dessin vectoriel.
Classe Concernee : 2 MV2CAR
13:30~14:30
thierry WENDELS

Finalisation CCF
Classe Concernee : CAP1 MV
 
 
09:00~12:00
JBC GRETA

Classe Concernee : GRETA
13:30~14:30
merisiane PIERLI

let's play in English
Classe Concernee : AP 2nde
14:30~16:30
jessica VAXELAIRE

Classe Concernee : CFA (toutes classes)
16:30~17:30
muriel YNIESTA

Classe Concernee : 2 TS AVA
 
09:00~10:00
jessica VAXELAIRE

Classe Concernee : 1 TS MV
10:00~11:00
joachim CORTEZ

Dessin vectoriel.
Classe Concernee : CAP1 ELCI
11:00~12:00
laurent ROBLES

Classe Concernee : T MV2CAR
13:30~14:30
laurent ROBLES

Classe Concernee : T MV2CAR
14:30~15:30
marie annic PAVARD

Classe Concernee : T ELEEC
15:30~17:30
laurent ROBLES

Classe Concernee : T MV2CAR
 
C-111
11:00~12:00
dorothee GAINVORS

Classe Concernee : AP 2nde
13:30~14:30
muriel YNIESTA

Classe Concernee : 2 TS AVA
 
   
13:30~14:30
patrick SEILER

Classe Concernee : AP 2nde
14:30~15:30
raphael JEANNETTE

M pavard
Classe Concernee : T ELEEC
 
11:00~12:00
jessica VAXELAIRE

Classe Concernee : 1 TS MV
14:00~15:00
severine COLIN

Classe Concernee : CAP2 CAPE
 
Reservation
Format imprimable