Domaines : 
Ressources :
<<   mai 2019
lun. mar. mer. jeu. ven.
s18     1 2 3
s19 6 7 8 9 10
s20 13 14 15 16 17
s21 20 21 22 23 24
s22 27 28 29 30 31
 
juin 2019
lun. mar. mer. jeu. ven.
s22          
s23 3 4 5 6 7
s24 10 11 12 13 14
s25 17 18 19 20 21
s26 24 25 26 27 28
 
juillet 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven.
s27 1 2 3 4 5
s28 8 9 10 11 12
s29 15 16 17 18 19
s30 22 23 24 25 26
s31 29 30 31    
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 27 mai - dimanche 02 juin
Salles Infos - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 27 mai mardi 28 mai mercredi 29 mai jeudi 30 mai vendredi 31 mai
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée
C-005
08:00~09:00
joachim CORTEZ

Recherches documentaires.
Classe Concernee : 1 MV1
10:00~11:00
patrick SEILER

ccf
Classe Concernee : 1 MV1
 
09:00~10:00
eric PINTEAUX

Classe Concernee : CAP2 ELCI
10:00~11:00
joachim CORTEZ

Classe Concernee : 1 TCI
13:30~15:30
joachim CORTEZ

Classe Concernee : 3P1
16:30~17:30
marie annic PAVARD

Classe Concernee : 1 ELEEC
 
08:00~09:00
florian COURBET

Classe Concernee : T MVA1
11:00~12:00
florian COURBET

Classe Concernee : T MVA1
 
 
11:00~12:00
merisiane PIERLI

Classe Concernee : AP 1ere
 
C-006
10:00~11:00
patrick SEILER

ccf
Classe Concernee : 1 MV1
11:00~12:00
JBC GRETA

M. Cheniaux
Classe Concernee : GRETA
 
10:00~12:00
florian COURBET

Classe Concernee : 3P1
13:30~14:30
jessica VAXELAIRE

Classe Concernee : AP 1ere
14:30~15:30
thierry WENDELS

Pr?paration CCF
Classe Concernee : CAP2 ELCI
15:30~16:30
thierry WENDELS

Pr?paration CCF
Classe Concernee : CAP2 ELCI
16:30~17:30
marie annic PAVARD

Classe Concernee : 1 ELEEC
 
10:00~11:00
patrick SEILER

Classe Concernee : 1 MV1
 
13:30~14:30
merisiane PIERLI

let's play in English
Classe Concernee : AP 2nde
 
09:00~10:00
jessica VAXELAIRE

Classe Concernee : 1 TS MV
11:00~12:00
laurent ROBLES

Classe Concernee : T MV2CAR
 
C-111
09:00~11:00
JBC GRETA

M. Cheniaux
Classe Concernee : GRETA
11:00~12:00
dorothee GAINVORS

Classe Concernee : AP 2nde
13:30~16:30
Mme DUPAS

GRETA
Classe Concernee : GRETA
 
13:30~14:30
thierry WENDELS

Travail pr?paratoire EPI
Classe Concernee : 3P1
14:30~15:30
merisiane PIERLI

Classe Concernee : 1 MV2CAR
16:30~17:30
florian COURBET

Classe Concernee : CAP2 VP
 
09:00~12:00
Mme DUPAS

GRETA
Classe Concernee : GRETA
 
 
11:00~12:00
jessica VAXELAIRE

Classe Concernee : 1 TS MV
 
Reservation
Format imprimable