Domaines : 
Ressources :
<<   mai 2019
lun. mar. mer. jeu. ven.
s18     1 2 3
s19 6 7 8 9 10
s20 13 14 15 16 17
s21 20 21 22 23 24
s22 27 28 29 30 31
 
juin 2019
lun. mar. mer. jeu. ven.
s22          
s23 3 4 5 6 7
s24 10 11 12 13 14
s25 17 18 19 20 21
s26 24 25 26 27 28
 
juillet 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven.
s27 1 2 3 4 5
s28 8 9 10 11 12
s29 15 16 17 18 19
s30 22 23 24 25 26
s31 29 30 31    
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 03 juin - dimanche 09 juin
Salles Infos - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 03 juin mardi 04 juin mercredi 05 juin jeudi 06 juin vendredi 07 juin
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée
C-005
13:30~14:30
eric PINTEAUX

Classe Concernee : CAP2 ELCI
14:30~15:30
gatien KAMBO

Classe Concernee : T ELEEC
16:30~17:30
gatien KAMBO

Classe Concernee : T ELEEC
 
09:00~10:00
eric PINTEAUX

Classe Concernee : CAP2 ELCI
10:00~12:00
patrick SEILER

Classe Concernee : CFA (toutes classes)
13:30~14:30
florian COURBET

CCF Maths
Classe Concernee : CAP2 VP
 
08:00~09:00
florian COURBET

CCF Maths
Classe Concernee : T MVA1
10:00~11:00
marie annic PAVARD

Classe Concernee : 1 ELEEC
11:00~12:00
florian COURBET

CCF Maths
Classe Concernee : T MVA1
 
08:00~12:00
JBC GRETA

Groupe Remobilisation des metiers dans l'industrie / 10 Pers
Classe Concernee : GRETA
15:30~17:30
patrick SEILER

Classe Concernee : CFA (toutes classes)
 
11:00~12:00
merisiane PIERLI

Classe Concernee : AP 1ere
14:30~15:30
marie annic PAVARD

Classe Concernee : T ELEEC
15:30~16:30
marie annic PAVARD

Classe Concernee : T TCI
16:30~17:30
marie annic PAVARD

Classe Concernee : CAP2 MV
 
C-006
08:00~09:00
gatien KAMBO

Classe Concernee : T ELEEC
09:00~10:00
Anne VERROUST

CCF pour 1 ?l?ves CAP1MV du CFA
Classe Concernee : CAP1 MV
14:00~14:30
jessica VAXELAIRE

Classe Concernee : CAP2 VP
 
08:00~10:00
dalila SAIDI

Classe Concernee : CAP2 VP
10:00~11:00
joachim CORTEZ

Classe Concernee : 1 TCI
11:00~12:00
marie annic PAVARD

Classe Concernee : CAP2 CAPE
13:30~14:30
thierry WENDELS

Travail pr?paratoire EPI
Classe Concernee : 3P1
14:30~15:30
thierry WENDELS

Pr?paration CCF
Classe Concernee : CAP2 ELCI
 
 
08:00~09:00
dalila SAIDI

Classe Concernee : CAP2 VP
09:00~10:00
marie annic PAVARD

Classe Concernee : CAP2 MV
10:00~12:00
patrick SEILER

Classe Concernee : CFA (toutes classes)
16:30~17:30
marie annic PAVARD

Classe Concernee : T MV2CAR
 
11:00~12:00
laurent ROBLES

Classe Concernee : T MV2CAR
13:30~14:30
severine COLIN

Classe Concernee : CAP2 CAPE
14:30~15:30
marie annic PAVARD

Classe Concernee : T ELEEC
15:30~16:30
marie annic PAVARD

Classe Concernee : T TCI
 
C-111
08:00~10:00
gatien KAMBO

Classe Concernee : T ELEEC
 
09:30~12:00
Mme DUPAS

GRETA
Classe Concernee : GRETA
13:30~14:30
eric PINTEAUX

Classe Concernee : CAP2 ELCI
15:30~16:30
marie annic PAVARD

Classe Concernee : CAP2 VP
 
 
08:00~09:30
dorothee GAINVORS

rapport d'activit?
Classe Concernee : CFA (toutes classes)
09:30~12:00
Mme DUPAS

GRETA
Classe Concernee : GRETA
 
09:00~12:00
Mme DUPAS

GRETA
Classe Concernee : GRETA
14:30~15:30
severine COLIN

Classe Concernee : CAP2 CAPE
15:30~16:30
Anne VERROUST

CCF maths 1MV2CAR
Classe Concernee : 1 MV2CAR
 
Reservation
Format imprimable